Подарки Слуцкому краеведческому музею!

4 мая 2022 г. Слуцкий краеведческий музей посетил член консультативного совета Национально-культурной автономии "Белорусы Московской области", слутчанин Владимир Максимович Дудко. Дудко В.М. передал в дар краеведческому музею оригинал похвальной грамоты «За отличные успехи и примерное поведение» ученице 1 класса 5 средней школы г. Слуцка, Жуковой Эре, дочери Жукова Георгия Константиновича; книги, документы, фотографии с автографом Эры Жуковой; набор питания для российских космонавтов; капсулу с землёй Гагаринской стартовой площадки с космодрома Байконур. На протяжении двадцатилетней дружбы с краеведческим музеем Владимир Максимович Дудко передал в дар г. Слуцку несколько несколько сотен музейных предметов, которые стали составляющей экспозиции "Космос. Земля. Человек".