К 100-летию со дня рождения Владимира Степановича Садина (1924-2010)

К 100-летию известного слуцкого художника Владимира Степановича Садина в филиале "Галерея искусств им. В.С. Садина" Слуцкого краеведческого музея состоялась церемония торжественного гашения художественного маркированного конверта "Известные личности Беларуси. 100 лет со дня рождения В.С. Садина". В рамках мероприятия состоялось открытие юбилейной выставки "Гордость земли Слуцкой" из произведений Владимира Степановича Садина разных лет. Владимир Степанович Садин (1924-2010) - профессиональный художник и педагог, ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры, отличник народного образования, Почетный гражданин Слуцкого района. Своим творческим трудом он прославил белорусскую землю и Слуцкий край, оставив после себя в наследие более тысячи художественных произведений.