Филиал «Музей этнографии»

Фонды Слуцкого краеведческого музея имеют обширную коллекцию этнографических материалов, связанных со Слутчиной. С целью более полного знакомства с ними жителей региона и его гостей, популяризации исторического прошлого в 2001 г. был открыт филиал «Быт и занятия крестьян Слуцкого уезда ХІХ – начала ХХ веков». В 2006 году в связи с большой проводимой выставочной деятельностью, решением Слуцкого районного исполнительного комитета филиал переименован в "Музей этнографии".

Посетители музея могут увидеть национальный костюм, предметы домашнего обихода, лучшие образцы ткачества, плетения и деревообработки. На небольшой площади разместилась содержательная экспозиция, которая даёт полное представление о быте и занятиях сельских жителей.

Ежегодно в Музее этнографии открываются выставки работ декоративно-прикладного творчества, проводятся мастер-классы, на которых мастера Слутчины открывают для юных и взрослых земляков тайны мастерства наших предков.
Филиал "Музей этнографии" находится по адресу: г. Слуцк, ул. Ленина, 153.

телефон - 29324

Время работы: вторник-суббота с 10-00 до 18-00.