Проект «Вне границ пространства»

29 июня Слуцкий краеведческий музей принял участие в открытии выставочного проекта «Вне границ пространства», приуроченного ко Дню Независимости Республики Беларусь. Открытие проходило в Национальном центре современных искусств. Участниками проекта стали Объединенный мемориальный музей-заповедник Ю.А. Гагарина (Российская Федерация), Национальный художественный музей Республики Беларусь, Слуцкий краеведческий музей, Историко-культурный музей-заповедник «Заславль» и Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства. В экспозиции выставочного проекта представлены произведения художников XX-XXI вв., работающих с разными смыслами понятия «пространство», в том числе и графические работы нашего земляка, знаменитого художника Георгия Скрипниченко.