«Ждите нас, звёзды!»

26 января в НЦСИ состоялся «Круглый стол» в рамках совместного выставочного проекта «Ждите нас, звёзды!».

В обсуждении участвовали представители Национальной библиотеки Республики Беларусь, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, Международного общественного Объединения «Братство белорусов и россиян», Музея истории города Минска, Национального исторического музея, Национального художественного музея, Слуцкого краеведческого музея, преподаватели ВУЗов, учёные, писатели, художники, искусствоведы, представители СМИ.

Проблемное поле круглого стола заключалось в исследованиях космического пространства и их отражение в архивах, музейных коллекциях, космос в творчестве художников и писателей-фантастов. В.В.Тишкевич, научный сотрудник Слуцкого краеведческого музея, принял участие в работе круглого стола и представил участникам презентацию о наших земляках, уроженцах Слутчины, которые внесли большой вклад в освоение космоса, а также продемонстрировал картины художника Г.С.Скрипниченко на тему космоса.