Акция «Сделай подарок музею — сохрани природу!»

Для пополнения фондовых коллекций музея Слуцкий краеведческий музей совместно со Слуцким эколого-биологическим центром учащихся провели с 8 по 13 ноября 2021 г. районную социально-экологическую акцию «Сделай подарок музею – сохрани природу!». На неё с энтузиазмом откликнулись дошкольные и школьные учреждения, жители Слутчины. В дар музею было передано свыше 300 предметов советской эпохи (1940-х – нач. 1990-х гг.) разного предназначения: одежда, хозяйственная утварь, бытовая техника, часы, открытки, значки, грамоты, фотографии, документы и др. Все они воссоздают нашу историю, сохраняя память о людях и событиях того времени. Подаренные предметы станут в будущем экспонатами новых выставок. Спасибо всем неравнодушным землякам!