Прейскурант на услуги в музее

Входная плата:
детский билет - 1 руб., взрослый билет - 2 руб.
экскурсионное обслуживание: детское - 5 руб., взрослое - 8 руб.
В краеведческом музее (ул.Ленина, 171 и в Галерее искусств (ул. Копыльская,2) работают сувенирные лавки.
Галерея искусств. ул. Копыльская,2

Краеведческий музей, ул. Ленина, 171
В краеведческом музее и Галерее искусств им.В.Садина можно приобрести книгу Валентины Видлога «Слуцк. По старым адресам».
В книге приводится информация об исторических районах города с их привязкой к современным кварталам. Даются сведения о переименовании улиц и описание известных и неизвестных ранее событий, происходивших здесь в разное время. Представлены воспоминания жителей города и участников событий, краткие биографические сведения о людях, чьи имена увековечены в названиях улиц города. Книга содержит большое количество иллюстраций, в том числе архивных фотографий. Издание представляет интерес для широкой читательской аудитории и в первую очередь для тех, кто интересуется историей родного края.