Прейскурант на услуги в музее

Краеведческий музей, ул. Ленина, 171, и филиал «Галерея искусств им. В.С.Садина», ул. Копыльская, 2
1 Входная плата для учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, средне-специального и высшего образования 1,50 руб.
2 Входная плата для остальных категорий посетителей 3,00 руб.
3 Экскурсионное обслуживание учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, средне-специального и высшего образования 7,00 руб.
4 Экскурсионное обслуживание остальных категорий посетителей 12,00 руб.
Филиал «Музей этнографии», ул. Ленина 153
1 Входная плата для учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, средне-специального и высшего образования 1,00 руб.
2 Входная плата для остальных категорий посетителей 2,00 руб.
3 Экскурсионное обслуживание учащихся учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, средне-специального и высшего образования 5,00 руб.
4 Экскурсионное обслуживание остальных категорий посетителей 8,00 руб.

В ПОСЛЕДНЮЮ СРЕДУ КАЖДОГО МЕСЯЦА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ установлен бесплатный день посещения с бесплатным экскурсионным обслуживанием музея для организованных групп учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, средне специальное образование.

В ПЕРВУЮ СУББОТУ КАЖДОГО МЕСЯЦА ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИИЙ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! Оплата только за экскурсионное сопровождение.

Право БЕСПЛАТНОГО посещения имеют:
- дети до семи лет
- инвалиды
- ветераны ВОВ
- военнослужащие срочной службы
- дети - сироты
- дети, которые остались без опеки родителей
- лица с особенностями психофизического развития, которые получают образование
- музейные работники Республики Беларусь

В краеведческом музее (ул.Ленина, 171 и в Галерее искусств (ул. Копыльская,2) работают сувенирные лавки.
Галерея искусств. ул. Копыльская,2

Краеведческий музей, ул. Ленина, 171
В краеведческом музее и Галерее искусств им.В.Садина можно приобрести книгу Валентины Видлога «Слуцк. По старым адресам».
В книге приводится информация об исторических районах города с их привязкой к современным кварталам. Даются сведения о переименовании улиц и описание известных и неизвестных ранее событий, происходивших здесь в разное время. Представлены воспоминания жителей города и участников событий, краткие биографические сведения о людях, чьи имена увековечены в названиях улиц города. Книга содержит большое количество иллюстраций, в том числе архивных фотографий. Издание представляет интерес для широкой читательской аудитории и в первую очередь для тех, кто интересуется историей родного края.