Выставка "Радуга души моей" (вышивка Фаины Черноскутовой)

Мастер вышивки Фаина Семёновна Черноскутова представляет выставку своих работ. В зале экспонируется 60 вышитых картин. Творчество Фаины Черноскутовой богато разнообразной тематикой. Среди представленных работ портреты, пейзажи, натюрморты, иконописные образы, православные храмы, животный мир.
Фаина Семеновна Черноскутова уроженка Свердловской области (г. Красноуральск). С 1946 года проживает в г. Слуцке, окончила СШ № 10. Имеет высшее экономическое образование. Более тридцати лет работала в г. Минске в системе облпотребсоюза. Вышивкой занялась после выхода на заслуженный отдых. Это умение было приобретено ещё в детстве, когда училась в начальных классах.
С работами Фаины Черноскутовой слутчане познакомились в 2012 году. Именно тогда состоялись персональные выставки мастерицы в Лучниковском центре культуры и Городском Доме культуры, посвященные Дню пожилых людей и Дню матери.