Выставка «Новогодняя карусель»

23 декабря 2022 г. в филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея состоялось открытие временной экспозиции «Новогодняя карусель». На ней представлено более 100 экспонатов: ёлочные игрушки (из фондов музея), новогодние открытки и декоративные работы, выполненные слуцкими школьниками из объединений по интересам – «Колорит» (СШ №5, руководитель Пнюшкова Л.В.), «Юный художник» (СШ №10, руководитель Витко В.В.), «Берегиня» и «Волшебная шкатулка» (Слуцкий ЦДТ, руководитель Пихтерова О.А.). Среди декоративных работ: гобелены, картины, вышитые гладью и крестиком, объёмные композиции и др. Открытие прошло в игровой форме с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые затем вместе с ребятами под руководством педагога Витко В.В. изготовили новогодние шары в рамках мастер-класса.