Цикл встреч «На забыть не дано пыль афганских дорог»

В Слуцком краеведческом музее с конца января проводится цикл мероприятий, приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Сотрудники музея организовали для учащихся школ и средне-специальных учебных заведений  более 10  встреч с воинами-интернационалистами «Нам забыть не дано пыль афганских дорог», на которых  участники боевых действий поведали о своей службе в Афганистане, а так же о жизни  после войны.

Временная экспозиция «Опаленные афганской войной»через вещи и предметы повествует о наших земляках, которые выполняли свой долг в этой далёкой стране. Некоторые из них пали смертью храбрых.

Выставка работает в Галерее искусств до 27 февраля. По вопросам проведения тематических встреч для учащихся с воинами-интернационалистами, а так же для проведения экскурсий обращаться в краеведческий музей по телефону: (801795) 63845.