« Неделя Апрель 23, 2018 »

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 26 января 2018 г. открылась выставка, посвященная 40-летию образования Слуцкой детской художественной школы искусств под названием «Сэрцам малюю». В экспозиции размещены работы учителей, выпускников и учащихся художественной школы, которые выполнены в различных жанрах и направлениях современного изобразительного искусства.

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 марта 2018 г. открылась выставка слутчанки Светланы Буйлук под названием «Весна 2018. Кукольный вернисаж». В экспозиции представлено 40 кукол, выполненных в технике текстильно-вязаной игрушки в национальных костюмах народов мира; так же открытки 60-х гг. ХХ в. из серии: «Куклы в национальных костюмах», «Куклы в русских народных костюмах».

В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «Человек и вселенная», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены экспонаты из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.

Начало: 26.01.2018 11:44
Окончание: 24.04.2018 11:44