« Четверг Апрель 26, 2018 »
Чт

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 марта 2018 г. открылась выставка слутчанки Светланы Буйлук под названием «Весна 2018. Кукольный вернисаж». В экспозиции представлено 40 кукол, выполненных в технике текстильно-вязаной игрушки в национальных костюмах народов мира; так же открытки 60-х гг. ХХ в. из серии: «Куклы в национальных костюмах», «Куклы в русских народных костюмах».

В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «Человек и вселенная», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены экспонаты из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.