« Неделя Январь 1, 2018 »

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 22 ноября 2017 г. открылась выставка художника-педагога Александра Салтавца г. Слуцк под названием «Там, где живет волшебство». В экспозиции представлено 43 живописные работы, выполненные в жанре портрета, натюрморта и фигуративной композиции.

27 декабря 2017 года в филиале ГУ «Слуцкий краеведческий музей» Музей этнографии открылась выставка учащихся Слуцкого Центра детского творчества под названием «Калядная зорка». В экспозиции представлено более 50 работ, посвященных новогодней и рождественской тематике. Работы выполнены в различных техниках: соломки, керамики, тестопластики, аппликации, квиллинга, торцевания, валяния из шерсти, вышивки, резьбы по дереву.