« Среда Декабрь 06, 2017 »
Начало: 06.10.2017 16:23
Окончание: 06.12.2017 16:23

В филиале «Музей этнографии» Слуцкого краеведческого музея 6 октября 2017 г. открылась выставка мастеров-педагогов Квасыничского центра ремесел Татьяны Листопад и Ларисы Романович под названием «Сялянскія матывы». В экспозиции представлено 72 керамические работы, выполненные в этнографическом стиле (композиции крестьянских мотивов).

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея экспонируется выставка графики под названием «Страны моей минувшая эпоха», посвященная 100-летию Октябрьской революции. В выставочном зале представлено более 30 гравюр, эскизов, набросков, документов из личной коллекции слуцкого художника Владимира Степановича Садина.

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея 22 ноября 2017 г. открылась выставка художника-педагога Александра Салтавца г. Слуцк под названием «Там, где живет волшебство». В экспозиции представлено 43 живописные работы, выполненные в жанре портрета, натюрморта и фигуративной композиции.