« Неделя Июль 10, 2017 »
В Галерее искусств им. В. Садина г. Слуцка 6 мая 2017 года состоялось открытие совместного творческого проекта Слуцкого краеведческого музея, информационного сайта «Слуцк-город», районного совета ветеранов при поддержке Слуцкого районного исполнительного комитета под названием «Их день Победы», посвященный ветеранам Слутчины. В экспозиции представлены живопись и графика, посвященные теме войны, личные вещи и предметы участников боевых действий и партизан, а так же фото-портреты ветеранов Слутчины.

В филиале "Галерея искусств им. В.С. Садина" Слуцкого краеведческого музея открылась выставка художника-педагога Юлии Невейко г. Смолевичи под названием «Между небом и землей». В экспозиции представлено 39 живописных и графических работ, выполненных в жанре портрета и пейзажа.

В филиале «Музей этнографии» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» открылась выставка детского рисунка ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» под названием «Птицы Беларуси». На выставке представлено 60 работ, посвященных пернатым Беларуси: хохлатому жаворонку, аисту, журавлю, ласточке, зимородку и др. Рисунки выполнены участниками двух конкурсов, которые проводились среди дошкольных учреждений и учреждений образования района.