Каляндар мерапрыемстваў

Паказаць падзеі па тыпу
« Аўторак Красавік 04, 2017 »
Аўт
Начало: 10.02.2017 11:25
Окончание: 04.04.2017 11:25

В филиале «Галерея искусств им. В.С. Садина» Слуцкого краеведческого музея открылась выставка «Моей души творение» мастера декоративно-прикладного творчества Зинаиды Ивановны Шидловской из г. Минска. На выставке представлено более 70 работ, выполненных из бересты, войлока, в технике пирографии, а так же вышивка гладью и флористика.

В филиале «Музей этнографии» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» открылась выставка слутчанки, ученицы 5-го класса СШ № 13 Ульяны Палазник под названием «Этих колокольчиков звон…». В экспозиции представлено более 150 колокольчиков из разных стран мира, выполненных из металла, керамики, стекла и бумаги.

В филиале «Галерея искусств им. В. Садина» ГУ «Слуцкий краеведческий музей» работает выставка «В звездные дали», посвященная Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены десятки экспонатов из фондов Слуцкого краеведческого музея и личных коллекций слутчан: награды, фотографии земли из космоса; высотно-компенсирующий костюм и высотный-морской спасательный комплекс пилота; шлемы лётчиков; аварийный регистратор полетных данных самолета, так называемый «черный ящик»; современное питание для космонавтов.